收藏本頁(yè) | 設為主頁(yè) | 隨便看看
1

山東曲阜騰創(chuàng )機械設備有限公司

燃氣油炸鍋,玉米谷物膨化機,切涼皮機,燃氣燒烤爐,漢堡機,薯塔機,烤鵪鶉蛋機,薯塔機...

產(chǎn)品分類(lèi)
站內搜索
 
您當前的位置:首頁(yè) » 新聞中心 » 做一鍋爆米花的成本有多少?
新聞中心
做一鍋爆米花的成本有多少?
發(fā)布時(shí)間:2013-06-07        瀏覽次數:517        返回列表
  提起爆米花大家都會(huì )心中泛起兒時(shí)的記憶,那時(shí)會(huì )有一個(gè)老伯伯推著(zhù)小車(chē)走街竄巷等人聚齊就放下工具開(kāi)始燒火,準備做小孩子最?lèi)?ài)的零食-爆米花。當時(shí)還是那種底下燒炭,上邊一個(gè)炮彈型的大黑鐵桶,先把自家的玉米粒放進(jìn)去,然后老伯伯一邊轉一邊燒火,隨著(zhù)一聲“pong”的巨響,白花花的爆米花出鍋了?,F在已經(jīng)很少見(jiàn)這種做爆米花的了,一個(gè)是工具不方便而且費時(shí)間,最重要的是這種爆出的玉米花含有鉛,多食無(wú)益。
現在都是用最新型的爆米花鍋,這種是不密封的,所以一般家種的大玉米粒就不能做了,要用專(zhuān)用的爆花米。大家看到這里可能就會(huì )問(wèn)了,那一聽(tīng)專(zhuān)用一詞不就是意味著(zhù)價(jià)格貴,成本高了嗎??其實(shí)這樣說(shuō)也沒(méi)有什么錯,不過(guò)以現在的生活水平來(lái)說(shuō)和以前對比的話(huà)就會(huì )發(fā)現成本固然高了,但是賣(mài)的價(jià)格也隨著(zhù)升高。
現在我就跟大家算一筆賬,這樣大家就會(huì )一目了然。首先是成本問(wèn)題,一個(gè)是主原料,專(zhuān)用爆花米。這個(gè)一般市場(chǎng)價(jià)是4元/斤,一斤大約能做3-4鍋的爆米花,這種專(zhuān)用的爆花米可以膨脹幾十倍,這樣雖然看著(zhù)爆出來(lái)的很多但實(shí)際上用的爆花米很少,一鍋很滿(mǎn)的爆米花也就是用3兩左右。還有就是配料的成本,也就是隨著(zhù)客戶(hù)的口味的不同而添加的不同的味道奶油,這些都是成本很低的,還有就是機器運轉所用的電和煤氣,這些配料和運轉成本一起也不達到一塊錢(qián),總的算起來(lái)一鍋爆米花的成本最多可以到兩塊錢(qián),賣(mài)價(jià)打聽(tīng)一下就知道,不會(huì )有低于5-6元一鍋的價(jià)格,而且這是最基本的奶油口味,如果要做其他口味的,只需要添加相應的原料,價(jià)格卻是翻倍的,現在的人們嘴巴越來(lái)越刁,想吃什么口味的就要什么樣的,價(jià)格不是問(wèn)題!雙奶油,巧克力,哈密瓜,草莓,蜂蜜黑芝麻等口味應有盡有,最低的6元一鍋,高的能出售到12-15元。如果用爆米花專(zhuān)業(yè)盒包裝出售,利潤更加豐厚!
綜合的來(lái)說(shuō),市面上的一鍋爆米花成本就是2元左右的成本,利潤絕對是豐厚,如果你想從事點(diǎn)小生意小買(mǎi)賣(mài),不妨考慮下做爆米花,它操作簡(jiǎn)單,流動(dòng)方便,經(jīng)營(yíng)方式靈活,時(shí)間自由安排,是獨立創(chuàng )業(yè)的最佳選擇!騰創(chuàng )機械爆米花機質(zhì)量保證,購機贈送制作配方資料和操作光盤(pán)!咨詢(xún)熱線(xiàn):01537-4928123   13639415071    騰創(chuàng )爆米花機:http://www.qfspjx.com/Products/BaoMiHuaJi/
網(wǎng)站首頁(yè)  | 公司介紹  | 供應產(chǎn)品  | 新聞中心  | 聯(lián)系方式  | 管理入口
©2025 山東曲阜騰創(chuàng )機械設備有限公司 版權所有   技術(shù)支持:機交網(wǎng)     訪(fǎng)問(wèn)量:19920
欧美巨大性爽欧美精品_亚洲制服丝袜第1页影音先锋_小少呦萝粉国产_国产高潮流白浆免费观看